SEOОбзоры

Продвижение сайтов в MegaIndex. Обзор техничного сервиса автопродвижения.

Как, наверное, многие из Вас заметили, у меня в блоге появился баннер партнерки сервиса автопродвижения сайтов MegaIndex. И это отнюдь не следствие шкурного интереса. Поработав с этим сервисом некоторое время, я могу поделиться с Вами своим обзором данной системы.
Некоторое время назад передо мной возникла задача — поднять с нуля конверсию сайта по продаже мобильных. Я решил не отказываться от, что уж там, экзотичной для меня работы.

Поскольку SEO я не занимался уже достаточно давно, мне пришлось не только вспоминать основы продвижения сайтов, но и анализировать рынок услуг. В процессе долгого поиска систем автопродвижения я остановился на группе из нескольких систем: Rookie, MegaIndex и SEOPult. Отбор происходил по следующим параметрам: система закупает ссылки по адекватным ценам, имеет хорошие обзоры и не менее хорошие отзывы на форумах, работает с трастовыми базами, со всеми ними работали мои коллеги или друзья.

Небезызвестный сервис Маремото отпал практически сразу. В красивой внешне схеме «оплата за результат» оказалось множество подводных камней, что сразу же меня оттолкнуло. Да и результаты у них не впечатляли.

Из лидеров достаточно быстро выпал SEOPult за ужасную настройку кампании, странную систему закупки и более высокие цены.

Между MI и Rookie я не мог определиться достаточно долгое время. Rookie в конечном итоге отпал после анализа кампании знакомого — она была весьма и весьма бестолковой в плане итоговой конверсии.

Что ж, темная лошадка MegaIndex вышла в лидеры.

Сервис имеет достаточно сложный интерфейс, но система понравилась мне по многим показателям. В ней идет конкретная настройка сайтов-доноров с точным черным списком доменов. И тут же всплыл минус — список доноров иногда печалит говносайтами-донорами с непонятно откуда взявшимися пузомерками ТИЦ около 1500-2000. Немного терпения, и они отфильтрованы!

Сервис подбора запросов под продвижения хорош. Система на лету анализирует контент привязанной под запрос страницы и даёт некую оценку. Анализ, конечно, не идеален, но близок к хорошему. Критерии оценки адекватны и дают достаточно конструктивную коитику страницы.

Цены весьма демократичны. Тут стоит сделать лирическое отступление. Ни одно авто-SEO не продвинет Ваш сайт по высокочастотным-запросам. Это чистой воды развод. Представьте, сколько людей разом хотят продвинуться по одному и тому же высокочастотнику, не прикладывая усилий! Но чудес не бывает. И тут приходит решение, близкое к тому, чтобы стать панацеей — необходимо компоновать плотный пакет низкочастотников, строго направленных на конверсию. Они гораздо быстрее выйдут в ТОП и начнут приносить прибыль! Просто потому, что, к примеру, слово «купить» в запросе не располагает посетителя к чтению статей и обзоров. Таким образом пакет из 10-15 низкочастотников и пары-тройки среднечастотников обойдется Вам в 11-12 тысяч рублей в месяц. Время ожидания целиком и полностью зависит от Вас!

А теперь о приятном — у сервиса есть партнерка, которая может приносить Вам профит, если у Вас есть блог, на который приходят люди, близкие к сайтостроению и SEO. Надеюсь, теперь Вы понимаете, зачем на моём сайте появилась достаточно симпатичная флешка 😉

За сим всё! Безошибочного Вам кода!

UPD: о результатах.

Надо сказать, что они себя ждать не заставили. Система отлично показала себя в продвижении в Google. Уже через неделю многие запросы попали в ТОП-20, некторые даже в ТОП-10. С Яндексом, как всегда, все хуже. Но не так плачевно. Запросы двигаются, но медленнее. Стоит сделать скидку еще и на то, что Яндекс сейчас пристально смотрит на возраст домена, а он у продвигаемого сайта маленький.

Одним словом, я доволен системой. Бюджеты оказались, как ни странно, даже меньше прогнозируемых. За 10-15 тысяч рублей в месяц можно продвинуться по неплохому пакету целевых низко- и среднечастотников, что даст ощутимую конверсию!

В дальнейшем надеюсь на столь же плодотворную работу с системой Megaindex!

Продвижение сайтов в MegaIndex. Обзор техничного сервиса автопродвижения.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *